«И пусть цветные снятся сны…»

 

30 марта в рамках программы «Всей семьёй» библиотекарями абонемента проведено виртуальное путешествие «И пусть цветные снятся сны…»

Цвет - это яркая сторона детства. Дети любят цвет, реагируют на него, увлекаются и играют с ним. Знакомство с цветом помогает им полнее и тоньше воспринимать предметы и явления окружающего мира, развивает наблюдательность, мышление, обогащает речь.

Библиотекари абонемента решили добавить красок в этот теплый весенний день, организовав для маленьких гостей разноцветное путешествие. Ребята выбрали из предложенных лоскутков ткани свой любимый цвет и украсили им одежду, познакомились с яркими книгами, отвечали на вопросы викторины, так или иначе связанные с цветом, посмотрели мультфильм «Цветик-семицветик» по одноименной сказке Валентина Катаева.

Самым интересным заданием для ребят стала поделка из бумаги «Цветик-семицветик», на лепестках которого ребята написали свои добрые желания. За активное участие дети получили сладкие разноцветные и с цветными названиями призы. Например, мармеладки «Трицветик»

Мероприятие, подготовленное и проведенное библиотекарями абонемента Яшиной А.Г. и Шашура А.Н., доставило ребятам огромную радость и хорошее настроение на весь день!