ГЕРОИ НА ВСЕ ВРЕМЕНА

Час мужества «ГЕРОИ НА ВСЕ ВРЕМЕНА»

 

  29 ноября 2018 г. в ФКУ Биробиджанской ВК УФСИН России по Еврейской автономной области библиотекари сектора абонемента Областной универсальной научной библиотеки имени Шолом-Алейхема Калабина Т.В. и Исмайлова С.Г. провели час мужества «Герои на все времена». Целью мероприятия было донести до подрастающего поколения воспитанников колонии то, что героями не рождаются, ими – становятся. А для того чтобы молодежь была готова встать на защиту Родины нужны примеры истинного героизма и мужества.
  В каждую эпоху в России были свои герои, которые отважно защищали наше Отечество и внесли огромный вклад в историю страны. Люди, которые совершили подвиги, многие из которых пожертвовали своей жизнью во благо Родины. Ребята узнали о подвигах Зои Космодемьянской, Вали Котика, Виктора Талалихина, Тимофея Лаврищева, Василия Клочкова и многих других. Прозвучали имена героев-земляков, погибших в Сирии, Афганистане, Северном Кавказе и Чечне.
Наша Родина, Россия, - страна, воистину героическая. В тысячелетней ее истории: военных лет в общей сложности было больше, чем мирных. Но какие бы враги нам не бросали вызов, мы выстояли и выстоим вновь.
  Мероприятие было насыщено богатым видеоматериалом, а также слайд-презентацией.