Город над вольной Невой

Виртуальное путешествие «Город над вольной Невой»

 

1 февраля 2023 года в рамках клуба «Поговорим по душам» сотрудники абонемента ЦКБО Шашура А.Н. и Тихомирова Т.А. провели виртуальное путешествие по достопримечательностям Санкт-Петербурга «Город над вольной Невой» в специальном доме для одиноких престарелых граждан №1.

 «Красуйся, град Петров, и стой неколебимо как Россия», — писал А.С. Пушкин в своей поэме «Медный всадник». Многие писатели воспевали красоту и самобытность Санкт-Петербурга в своих произведениях. Этот город по праву заслуживает носить титул «Самого красивого города России». Трудно найти иной российский город, где бы памятников, произведений искусства и архитектуры было бы так много. Для того, чтобы посетить все достопримечательности и интересные места Санкт-Петербурга не хватит жизни. Этот удивительный город, которому в 2023 году исполняется 320 лет, с самого основания был центром жизни всей страны. И даже перестав быть административной столицей, остался столицей культурной.

На мероприятии вниманию присутствующих были предложены: презентация с фото- и видеоматериалами, открытки и книжные издания о городе на Неве с его легендарными дворцами и особняками, набережными и площадями, памятниками и садами. В заключение прозвучала песня «Город над вольной Невой» в исполнении Георга Отса.