Библиотечный квилт

Библиотечный квилт «В ритме молодых сердец…»

 

15 марта в Большом читальном зале состоялся библиотечный квилт «В ритме молодых сердец…», проводимый в рамках регионального фестиваля «Действуй».

Изначально слово «квилт» обозначало стеганое полотно, выполненное в технике лоскутного шитья и было символом семейных ценностей. Библиотечный квилт, который прошёл в библиотеке, подобно стеганому полотну объединил в себе разные формы и разных участников. Но эти отличия только подчеркнули то общее, что есть у молодёжи города.

Открыл мероприятие ансамбль молодых гитаристов ЦДТ под руководством Артура Вытягова. В мероприятии приняла участие молодежь города. Волонтер СВО Татьяна Слуцкая рассказала о том, как стала добровольцем и какую помощь оказывает ребятам, находящимся на передовой.

Лидер Еврейского молодежного движения «Яхад» Фрида Пильчмахер поделилась тем, как живет Еврейский молодежный центр.

В квилте также приняли участие ребята Всероссийского детско-юношеского общественного движения ЮНАРМИЯ и «Движение Первых».

На встречу были приглашены зоозащитники, представители казачьего общества, спортсмены и творческая молодежь города.

На мероприятии было представлено несколько выставочных экспозиций – казачья одежда и оружие. Также организована интерактивная выставка молодых художников области.