Библиотека в современном культурном и образовательном пространстве региона

15 – 18 октября 2018 г. в ОГБУК «Биробиджанская областная универсальная научная библиотека им. Шолом-Алейхема» прошли обучающие мероприятия по программе «БИБЛИОТЕКА В СОВРЕМЕННОМ КУЛЬТУРНОМ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОСТРАНСТВЕ РЕГИОНА»

 

15 – 18 октября 2018 г. в ОГБУК «Биробиджанская областная универсальная научная библиотека им. Шолом-Алейхема» прошли обучающие мероприятия по программе «БИБЛИОТЕКА В СОВРЕМЕННОМ КУЛЬТУРНОМ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОСТРАНСТВЕ РЕГИОНА». Данный курс проводился Центром дополнительного профессионального образования при КГБНУК «Дальневосточная государственная научная библиотека» (ДВГНБ) г. Хабаровск. Специалисты из Хабаровска знакомили коллег с современными технологиями продвижения книг и чтения, библиотечным маркетингом, опытом написания грантов. Среди рассматриваемых тем были и дающие представления об изменениях в издательской сфере, книжном рынке страны, литературных премиях, и касающиеся непосредственно библиотечной практики на примере ДВГНБ.
      В обучающих мероприятиях принимали участие библиотечные специалисты из всех муниципальных образований ЕАО. Всего обучение прошло около 80 библиотекарей из областной и муниципальных библиотек автономии.