Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

НЕДЕЛЯ ПАМЯТИ: ко Дню памяти жертв Холокоста

 

Всероссийская неделя памяти, посвященная величайшей трагедии XX столетия – Холокосту еврейского населения в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., – проект, который на протяжении 9-ти лет реализует научно-просветительный центр «Холокост» (г. Москва). Еврейская автономная область принимает активное участие в данной культурно-просветительной акции, предлагая всем желающим и особенно подрастающему поколению и молодежи разнообразные мероприятия, призванные сохранить память о событиях тех лет и их последствиях по прошествии времени.

В связи с тем, что 2023 год объявлен в России Годом педагога и наставника, центральной фигурой, вокруг которой будут проводиться мемориальные события, должен стать педагог, учитель, наставник (по методическим материалам Центра «Холокост» и Российского еврейского конгресса).

Областная библиотека имени Шолом-Алейхема готовит для учащейся и студенческой молодежи цикл театрализованных экскурсий, которые будут проведены в период с 25 по 31 января.

Основу экскурсий составят тематические инсталляции, «ожившие» страницы дневниковых записей, творчество узников гетто и концлагерей, документальное и художественное кино. Участники экскурсий попадут на урок истории, в котором настоящее встретится с прошлым, помогая рассказать о Холокосте не только доступно, но и красноречиво. 

Контактная информация: Телефон для справок:

Друковская С.Н. +79148111920

E-mail: nauchka-nmo@inbox.ru