«Мы вместе»

Книжная выставка «Мы вместе»

 

30 сентября 2022 года произошло историческое событие - подписание документов о вхождении ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав Российской Федерации.

С 23 по 27 сентября 2022 года прошли Референдумы в этих республиках, и областях о присоединении к России. Проголосовало абсолютное большинство людей, живущих на этих территориях, итоговые цифры по явке были даже выше, чем по опросам. Большинство проголосовавших граждан ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей высказались за то, чтобы связать свою судьбу с Россией.

Результаты референдумов восстановили историческую справедливость, вернув исконные русские, российские земли, а также укрепили суверенитет нашей страны. В нашей стране теперь не 85, а 89 субъектов Российской Федерации , число россиян увеличилось более чем на 6 млн. чел., а население России превысило 152 млн. жителей.

Накануне первой годовщины знаменательного исторического события в областной универсальной научной библиотеке им. Шолом-Алейхема открылась книжная выставка под названием «Мы вместе». На выставке представлены книги как художественного жанра, так и исторического.

Среди произведений художественной литературы хотелось бы выделить книгу известного современного писателя Олега Роя «Неотправленные письма», жанр которой он обозначил как роман-онлайн, подчёркивая, что события, о которых идёт речь, происходят сейчас.

Представлены на выставке и произведения молодых писателей НоворОссии. Они пишут о возвращении домой, о падении на дно данных территорий во времена Украины, о том, как все начиналось

Книги «Тайный код СССР» Александра Мясникова и «Украина: мифы и правда истории» Валентина Рунова позволят воссоздать картину происходящего.

Так же представленные эксклюзивные для нашего города литературно-художественные журналы «Донбасс» и «Северский Донец», с помощью которых можно окунуться в прозу, поэзию, публицистику, историю и краеведение данных территорий.

В нашей библиотеке имеются и другие книги, касающиеся данной темы, с которыми могут познакомиться наши читатели.

Мы ждём Вас по адресу: улица Ленина 25.