Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Приглашаем к участию в межрегиональной онлайн-викторине «Моя Россия»

 

Принять участие в межрегиональной онлайн-викторине «Моя Россия» могут все желающие в возрасте от 14 до 35 лет. Тестирование станет заключительным этапом в серии краеведческих онлайн-викторин, которые в течение 2022 года проходили в библиотеках Сахалинской области, Республики Башкортостан, Еврейской автономной области и Республики Крым.

Цель тестирования - повышение интереса к изучению культуры регионов родной страны.  Принять участие и сразиться за звание знатока могут не только победители региональных состязаний, но и все жители России, интересующиеся ее историей.

Организатор викторины - Сахалинская областная универсальная научная библиотека. Биробиджанская областная научная библиотека им. Шолом-Алейхема приняла участие в составлении вопросов о своём регионе.

Участники смогут проверить свои знания, ответив на 20 финальных вопросов по пяти темам: «Вехи истории», «Культура», «На вес золота: о людях, внесших значимый вклад в историю развития региона», «Здесь хочется жить: интересные места» и «Ратные страницы 1941-1945 гг.». Максимальное время для выполнения заданий – 30 минут.

Викторина «Моя Россия» доступна с 11 ноября по 20 декабря 2022 года.