ИД Директ-Медиа открывает доступ

 

ИД Директ-Медиа открывает доступ к Школьному порталу

Издательский дом «Директ-Медиа» для читателей Биробиджанской областной универсальной научной библиотеки им. Шолом-Алейхема предоставляет бесплатный доступ к  Школьному порталу (до 24.08.2021 г.).

Школьный портал (https://biblioschool.ru/) - это инновационный образовательный ресурс, открывающий новые возможности электронно-образовательной среды, а также предоставляющий доступ к учебно-методической и познавательной литературе.

На школьном портале можно найти 20000 изданий учебной, научной и познавательной литературы в формате EPUB и PDF.

Книги:

  • Школьная литература и хрестоматии
  • Основная и дополнительная литература по разным предметам
  • Учебно-методическая и педагогическая литература
  • Книги для преподавателей и родителей по психологии и воспитанию детей
  • Развивающая литература:
    • Классическая художественая литература
    • Научно-популярная и занимательная литература для всех возрастов
    • Книжки для полноценного досуга

Обучающие мультимедиа: учебные тренажеры, тесты, цифровые Карты.

Аудиокниги: коллекция из 3000 аудиокниг и аудиоучебников лучших российских исполнителей

* Справочный портал «ЭНЦИКЛОПЕДИУМ»: более 100 энциклопедий и 500 книг словарной и справочной литературы

Школьные творческие проекты

Электронные Учебники

Логин и пароль для доступа к ресурсу можно получить в Электронном читальном зале (ул. Ленина 25). Доступ зарегистрированных читателей возможен из дома.

ИД Директ-Медиа открывает доступ к "Art-portal"

Издательский дом «Директ-Медиа» для читателей Биробиджанской областной универсальной научной библиотеки им. Шолом-Алейхема предоставляет бесплатный доступ к арт-порталу «Мировая художественная культура» (до 24.08.2021 г.)

Арт-портал «Мировая художественная культура» (https://art.biblioclub.ru) является одним из крупнейших русскоязычных интернет-ресурсов, посвященных искусству. Здесь представлено более 70 000 изображений в высоком разрешении: репродукции картин великих живописцев, фотографии скульптур и самых известных памятников архитектуры, эскизы театральных декораций и многое другое. Помимо великолепного изобразительного ряда сайт знакомит с биографиями выдающихся мастеров искусства, стилями и направлениями искусства, содержит подробную информацию о музеях мира, включает аннотированные описания шедевров мировой художественной культуры.

Арт-портал предоставляет пользователям редчайшую возможность пролистать художественные альбомы в электронном формате. Это иллюстративно-образовательная платформа, которая сочетает тексты, написанные известными искусствоведами, и прекрасные иллюстрации.

Арт-Портал «Мировая художественная культура» – специализированный, уникальный проект, созданный для любителей изобразительного искусства и обучающихся разных ступеней образования, желающих познакомиться и расширить свои познания в области мировой художественной культуры.

Логин и пароль для доступа к ресурсу можно получить в Электронном читальном зале (ул. Ленина 25). Доступ зарегистрированных читателей возможен из дома.

ИД Директ-Медиа открывает доступ к Библиотеке Нон-фикшн

Издательский дом «Директ-Медиа» для читателей Биробиджанской областной универсальной научной библиотеки им. Шолом-Алейхема предоставляет бесплатный доступ  к  Библиотеке Нон-фикшн (до 24.08.2021 г.)

Фонд «Библиотеки NON_FICTION»  (https://lib.biblioclub.ru/ ) рассчитан на широкий читательский интерес и содержит книги по различным тематическим направлениям: научно-популярную, деловую, художественную и познавательную литературу, издания по саморазвитию и интеллектуальному досугу. Доступна коллекция классической и современной художественной литературы, но наш проект ориентирован на агрегирование лучших произведений нехудожественной литературы жанра «Нон-фикшн».

На сегодня в каталоге проекта представлено более 60 000 книжных изданий.

Разделы каталога, к которым предоставляется доступ: «Биографии и мемуары», «Деловая литература»; «Досуг»; «Искусство», «История»; «Красота и здоровье»; «Изучение иностранных языков»; «Медицина»; «Научная литература»; «Образование»; «Общественные науки»; «Педагогика и психология»; «Поэзия»; «Проза»; «Правоведение»; «Религия»; «Техника и технологии»; «Филология»; «Философия»; «Эзотерика»; «Энциклопедии»; «Периодика» и др.

Логин и пароль для доступа к ресурсу можно получить в Электронном читальном зале (ул. Ленина 25). Доступ зарегистрированных читателей возможен из дома.