Анонс выставок

Анонс выставок Читального зала с 1 по 10 марта.

 

«Наш выбор-мир без наркотиков!»
1 марта – день борьбы с наркотиками. В 21 веке злоупотребление наркотиками и другими психоактивными веществами приняло характер эпидемии и требует нового понимания опасности наркомании и активных мер борьбы с ней. На выставке представлены книги и брошюры об угрозе и негативных последствиях наркомании, и как этого избежать.

«Шолом-Алейхем в Биробиджане»
Выставка посвящена 165-летию со дня рождения еврейского писателя Шолом-Алейхема (Соломон Наумович Рабинович). Он никогда не был в Биробиджане, но его имя знакомо каждому жителю. Его именем названа областная научная библиотека и одна из улиц Биробиджана, стоит памятник и висит мемориальная табличка, посвящённая этому писателю. На выставке представлены книги раскрывающие биографию писателя и его произведения на русском языке и идише. Здесь можно познакомиться с книгами разных жанров и для разных возрастов.

«Вдохновение на кончике пера…»
3 марта отмечается Всемирный день писателя. К этому дню приурочена выставка, на которой представлены книги с биографией российских писателей и их произведения: Максим Горький, Иван Крылов, Михаил Лермонтов, Александр Блок, Лев Толстой и другие.

«Знаменитые женщины России»
В преддверии праздника 8 марта в библиотеке оформлена выставка, посвященная знаменитым женщинам России. Книги, представленные на выставке, расскажут о биографиях совершенно разных, но замечательных женщинах, оставшихся в истории страны. Великие женщины в культуре, науке, на войне, на престоле…

Ждем Вас по адресу: г.Биробиджан, ул. Ленина 25.