Анонс выставок на июль

 

  1. «И грянул бой». Под таким названием с 01.07 по 10.07. открыта книжная выставка, посвященная Полтавской битве. (10 июля 1709 г. победа русской армии в Полтавской битве). Полтавская битва оказала огромное влияние на международные отношения. Она в корне изменила расстановку сил в Северной войне, что позволило Петру I восстановить (а затем и расширить) Северный союз.
  2. 8 июля наша страна будет отмечать замечательный праздник - День Семьи, Любви и Верности. В России он появился совсем недавно. В этот день Русская православная церковь чтит память святых благоверных князей Петра и Февронии. К этой дате организована книжная выставка «И долог путь любви. Пётр и Феврония – небесные покровители семьи». Действует выставка с 01.07 по 10.07
  3. На выставке «Игры с мячом» представлены книги с описанием подвижных игр с мячом на улице, на прогулке для детей разного возраста. Действует выставка с 01.07. по 10.07.
  4. Лето – это пора отдыха от школьных занятий, когда можно посвятить больше времени чтению для души, которого в учебном году просто недостаточно. На выставке «Девчонки и мальчишки в очередь за книжкой» представлены интереснейшие издания детской литературы.
  5. «Идеи для досуга». Под таким названием с 10.07. по 20.07. организована книжная выставка, на которой  представлены книги, содержащие различные игры, конкурсы, викторины и многое другое. Выставленные пособия являются отличным вдохновителем для родителей, вожатых и воспитателей, организаторов детских площадок на активное времяпрепровождение детей в летние каникулы.
  6. С 10.07. по 20.07. открыта книжная выставка «Среди людей – проблема общения». Проблема общения многогранна. За последние годы она стала предметом изучения многих наук. Ею занимаются философы и психологи, экономисты и юристы, и, конечно, педагоги. Детально исследует феномен общения психология. Ведь общение – необходимое условие формирования каждой личности. А кроме того без общения не могло бы возникнуть, существовать и развиваться человеческое общество. На выставке представлены книги по психологии о проблемах общения.
  7. С 20.07. по 30.07. организована книжная выставка «Нам бы про душу не забыть… В. Шукшин», посвященная 90-летию со дня рождения Василия Шукшина и его творчеству. Представленная на ней литература – это книги и журналы о жизни и творчестве Василия Макаровича и его произведения.
  8. С 20.07. по 30.07. открыта книжная экспозиция «Курсом подвига и славы». Гангутское сражение между русским и шведским флотами, произошедшее 9 августа 1714 года, сыграло важную роль в благоприятном для России исходе Северной войны 1700-1721 гг. Победа у полуострова Гангут стала первой крупной победой русского регулярного флота. Она обеспечила ему свободу действий в Финском и Ботническом заливах, эффективную поддержку русских войск в Финляндии. На выставке представлены книги и периодические издания об этом великом событии.
  9. С 20.07. по 30.07 организована книжная выставка «Русь ты моя православная». Данная выставка посвящена крещению Руси в 988 году князем Владимиром (Красное Солнышко). Капитуляция язычества и крещение Руси было важнейшим событием в истории древнерусской культуры. С 988 года христианство стало государственной религией Киевской Руси. На выставке представлена литература, посвященная этому событию, а также о жизни и деятельности князя Владимира.
  10. Как Вы проводите время в Интернете? Сеть открывает много возможностей: можно общаться, искать информацию, учиться чему-то новому. Но знаете ли Вы, что у Интернета есть и опасная сторона? На книжной выставке «Компьютер – враг или помощник» представлены книги, содержащие несложные правила безопасности в Сети, чтобы оградить себя от неприятностей. Действует выставка с 20.07. по 30.07.