Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

 

 

 

  1. С 01.06. по 10.06 открыта книжная выставка под названием «Его перо любовью дышит», приуроченная к 220-летию со дня рождения Александра Пушкина. Чем дальше от нас те тридцать семь лет и восемь месяцев, что были отмерены Пушкину, тем пристальнее всматриваемся мы в его жизнь. Пытаясь узнать о Пушкине как можно больше, мы невольно вспоминаем тех людей, с кем связывала его судьба. Ведь в отношениях с родными, друзьями, знакомыми, недоброжелателями проявлялись те или иные черты характера Александра Сергеевича, его симпатии и антипатии. На выставке представлены литературные мемуары, эпистолярное наследие поэта, воспоминания современников, портреты А. С. Пушкина и его окружения, литературоведческие издания.
  2. С 01.06 по 10.06 открыта книжная выставка «Природы затаенное дыханье…». 5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды, завершающий дни защиты от экологической опасности, которые ежегодно проходят в России с 15 апреля по 5 июня. Их проведение стало доброй традицией, которая отражает стремление миллионов людей жить в согласии с природой. На выставке представлено более 20 экземпляров книг об экологии.
  3. В честь дня Защиты детей с 01.06. по 10.06 действует книжная выставка «Пусть детство звонкое смеется». 1 июня - День защиты детей – праздник детства, побуждающий взрослых заботиться о детях, внимательнее вникать в проблемы маленького человека. Вниманию читателей представлены подборки самых добрых и волшебных сказок, рассказов и повестей о дружбе, добре, веселых играх, а также книги, которые помогут родителям найти общий язык со своими детьми.
  4. Книжная выставка «Забавы для малышей» расскажет читателям о самых разных развивающих играх – от шахмат до баскетбола, и от бильярда до компьютерных игр. Малышам и детям постарше, взрослым наверняка будет интересно узнать, где и когда возникли их самые любимые игры, как в них играли несколько веков назад и как играют сейчас. Действует выставка с 01.06. по 10.06.
  5. С 10.06. по 20.06. открыта книжная выставка «Дом нашей мечты - Россия!» 12 июня мы отмечаем один из главных государственных праздников - День России. Сейчас День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. На выставке представлены книги о России и о международных отношениях.
  6. С 10.06. по 20.06. организована книжная выставка «Загадки и тайны Земли» Данная книжная выставка – о нашей планете, о том, как она живёт и по каким законам развивается. Далеко не все явления природы до конца исследованы учёными, и не на все вопросы можно с уверенностью ответить. У планеты Земля есть множество загадок, которые ещё предстоит разгадать.
  7. С 10.06. по 20.06. организована книжная выставка «История моды». Данная выставка поможет разобраться в истории моды или истории возникновения одежды. Она – мода, подобна зеркалу, в котором отразилась вся история цивилизации. Каждая страна, каждая народность на разных стадиях развития человеческого общества, внесла свой вклад в формирование понятия мода. 
  8. 23 июня исполняется 130 лет со дня рождения знаменитой русской поэтессы 20 века Анны Ахматовой. К этой дате организована книжная выставка «Величавая, гордая, светлая и уже при жизни бессмертная. Анна Ахматова» На ней представлены книги о сложном творческом пути Анны Ахматовой, ее первые поэтические книги, произведения периода Великой Отечественной войны и послевоенного периода.
  9. С 20.06. по 30.06. открыта книжная выставка «22 июня, ровно в 4 утра…», приуроченная к 22 июня - Дню памяти и скорби. Вниманию читателей представлены произведения, рассказывающие о первых днях Великой отечественной войны.
  10. Международный день борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом отмечается 26 июня. В связи с этим с 20.06. по 30.06. организована выставка «О наркотиках и наркомании». На ней представлена литература об антинаркотическом воспитании молодежи.