Анонс выставок на апрель

 

  1. С 01.04. по 10.04.«Сказок мудрые уроки»
    Выставка приурочена к Международному дню детской книги, который ежегодно отмечается 2 апреля. Эта дата не случайна. Она совпадает с днём рождения одного из самых известных сказочников в истории – Ганса Христиана Андерсена. На выставке представлены сказки, смешными рассказы, стихотворения для детей, новинки современной детской литературы и уже ставшие классическими, любимыми произведения.
  2. С 01.04. по 10.04. « Жить! Это мой выбор»
    Выставка приурочена ко Всемирному дню здоровья, который отмечается 7 апреля. Быть здоровым – это естественное стремление человека. Представлены книги о физичнской активности и закаливании, здоровом питании, жизни без вредных привычек.
  3. С 10.04.по 20.04. «Историческая память народа: узники фашизма»
    11 апреля отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. На выставке представлены документальные повести, воспоминания, книги памяти, художественные произведения, рассказывающие об ужасах фашистского заключения и героической борьбе антифашистов.
  4. С 10.04. по 20.04. «200 лет со дня рождения А.Н. Островского»
    Александр Николаевич Островский – русский драматург. Самые известные его произведения и сегодня пользуются огромной популярностью у зрителей в театре, кино и на телевидении. На выставке представлены материалы, посвященные жизни и творчеству писателя, его произведения, яркие высказывания критиков.
  5. С 10.04. по 20.04. «С нами Юрий Гагарин и вся Вселенная»
    12 апреля отмечается День космонавтики – памятная дата, посвящённая первому орбитальному полету человека вокруг Земли. Космос всегда был и остается одной из наиболее волнующих человечество загадок. Книжная выставка знакомит с историей космонавтики и освоением околоземного пространства, интересными фактами из жизни космонавтов.
  6. С 10.04. по 20.04. «Великий праздник - Пасха»
    Пасха (Воскресение Христово) – главный праздник православного календаря, установленный в память о Воскресении Иисуса Христа. Пасха не имеет постоянной даты, а высчитывается по лунному календарю. В этом году выпадает на 16 апреля. На выставке представлены книги об истории и традициях праздника, а также журналы с рецептами пасхальных блюд.
  7. С 10.03. по 20.04. «Люби свой край, уважай свою историю»
    Выставка приурочена ко Дню памятников и исторических мест ЕАО. Об области можно рассказывать много: о замечательной природе, о памятниках и исторических местах. В этом поможет данная выставка, на которой представлены книги и фотоальбомы об ЕАО.
  8. С 10.04. по 20.04. «Былого незабвенные страницы» Ледовое побоище»
    18 апреля – День воинской славы России, день победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере. На выставке представлены книги, повествующие о победе русского войска и о жизни великого полководца.
  9. С 20.04. по 30.04. «Исчерпаемые ресурсы нашей планеты»
    Выставка приурочена ко Дню Земли. Официальная дата празднования 22 апреля. Её установила Генеральная Ассамблея ООН в 2009 году. Праздник призван объединить людей всего мира в деле по защите окружающей среды. На выставке представлены книги о ресурсах Земли и их сохранности.
  10. С 20.04. по 30.04. «Бесценные сокровища музеев»
    Выставка посвящена 125-летию со дня основания Государственного Русского музея – крупнейшего в мире собрания русского искусства. Представлены книги, которые знакомят с его историей, архитектурным обликом зданий и залов, коллекциями замечательных экспонатов.

Ждем вас по адресу: г. Биробиджан, ул. Ленина 44
График работы: понедельник - четверг 10 - 19; суббота 10 – 18;
Пятница, воскресенье – выходной