Анонс выставок на январь

Анонс выставок на январь сектора абонемент

 

  1. С 10.01. по 20.01. «Жил однажды прекрасный поэт…»
    Выставка познакомит читателей с поэзией, которая есть в фонде абонемента и расширит представление читателей о поэтах России. Поэзия способна внушать то или иное эмоциональное состояние. Наполнить радостью или погрузить в печаль. Все эти переживания нужны нам, и поэзия позволяет их испытать. Она помогает человеку преодолеть душевные страдания, обрести силы, чтобы справиться с унынием и горем, выразить себя.
  2. С 10.01. по 20.01. «Край лесов непроходимых и богатых рек…»
    Выставка посвящена заповедникам, национальным паркам и заказникам. Благодаря их деятельности удается сохранить в первозданном виде уникальные ландшафты и многообразие животного мира. Именно они помогли спасти от истребления соболя, европейского бобра, амурского тигра, зубра, дикого пятнистого оленя и множество других животных, часть из которых существует сегодня только в заповедниках.
  3. С 10.01. по 20.01. «За одним столом на рождество»
    Выставка посвящена одному из главных христианских праздников, установленного в честь рождения Христа – Рождеству. На выставке представлены повести, святочные истории и рождественские рассказы русских и зарубежных писателей, обрядовый фольклор, материалы о православном вероисповедании.
  4. С 10.01. по 20.01. «В мире профессий»
    Книги, представленные на выставке, познакомят юных читателей с некоторыми профессиями, привлекут их внимание к необходимости осознанного выбора профессии в соответствии с личностными и социальными условиями жизни.
  5. С 10.01. по 20.01. «Вы спрашиваете – книги отвечают!»
    На выставке представлены книги серии «Я познаю мир». Многотомная популярная энциклопедия для детей "Я познаю мир" содержит рассказы по широкому кругу знаний: естественным и гуманитарным наукам, истории, культуре, искусству.
  6. С 20.01. по 30.01. «Он стал биографией времени»
    Выставка посвящена творчеству советского поэта и автора-исполнителя песен, актёра, автора прозаических произведений. Владимир Высоцкий сыграл десятки ролей в театре, в том числе Гамлета («Гамлет» У. Шекспира), Галилея («Жизнь Галилея» Б. Брехта), Лопахина («Вишнёвый сад» А. Чехова). Наиболее примечательными работами в кинематографе являются его роли в фильмах «Место встречи изменить нельзя», «Маленькие трагедии», «Интервенция», «Хозяин тайги», «Вертикаль», «Служили два товарища», «Сказ про то, как царь Пётр арапа женил», «Короткие встречи», «Плохой хороший человек». Владимир Высоцкий вошёл в историю как автор-исполнитель своих песен под акустическую семиструнную «русскую» гитару.
  7. С 20.01. по 30.01. «Незатухающая боль блокады»
    Выставка посвящена одной из самых трагических страниц Великой Отечественной войны – блокаде Ленинграда. О героических и вместе с тем трагических событиях написано немало мемуаров, исследовательских и литературных трудов. На выставке представлена историческая и художественная литература ведущих российских издательств, монографии и документальные исследования.
  8. С 20.01. по 30.01. «Холокост. Память и предупреждение»
    Выставка посвящена памяти жертвам холокоста. За годы войны нацисты уничтожили около 6 миллионов евреев, из них полтора миллиона детей, что составляло примерно треть общей численности евреев во всём мире в то время. Многие народы мира очень трепетно относятся к этой теме – ежегодно проводятся различные мероприятия, конференции, приуроченные к Холокосту. На данной выставке представлены книги об истории этого события, художественная литература.
  9. С 20.01. по 30.01. «Сделай правильный выбор»
    Выставка посвящена профилактике вредных привычек у подростков. Представлена литература о здоровом образе жизни, и о воспитании здорового поколения.
  10. С 20.01. по 30.01. «Лесной доктор поможет…»
    Мир растений – величайшее чудо природы, целительная фабрика, производящая самые разнообразные, редчайшие и полезные для человека вещества. Лечение целебными травами привлекает сегодня внимание многих людей. На выставке представлена литература о целебных и лекарственных травах.