Анонс выставок на октябрь

Анонс выставок на октябрь сектора абонемент

 

  1. С 01.10. по 10.10. организована выставка «Наша молодость с нами!»

1 октября наша страна отмечает замечательный праздник «День пожилого человека». Это добрый и светлый день в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник очень важен сегодня, так как он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей. Мы должны помнить об их потребностях, а также проблеме демографического старения общества в целом. Сегодня в центре внимания находятся проблемы пожилых людей: интересы одиноких пенсионеров, пожилых инвалидов и малообеспеченных пожилых граждан нашей страны. Традиционно большое внимание уделяется вопросам оказания им медицинской, материальной и социально-бытовой помощи. Об этом и многом другом рассказывает данная экспозиция.

  1. С 01.10. по 10.10. открыта книжная выставка «Есенинские стихи о любви»

  Имя Сергея Есенина дорого и близко нашему народу. Его лирика согрета горячей любовью к Родине. 3 октября 2020 года исполняется 125 лет со дня рождения Сергея Есенина. На выставке можно ознакомиться с материалами о жизни и творчестве поэта, его произведениями.

  1. С 01.10. по 10.10.открыта книжная выставка «От февраля до октября 1917 года» На ней представлены материалы, посвященные событиям октября 1917 года. Октябрьская революция -  одно из крупнейших политических событий XX века. Выставка поможет читателям окунуться в эпоху далекого прошлого. Представлены художественные произведения о революции, книги публицистического плана, отражающие исторические события,
  2. С 01.10 по 10.10. подготовлена и оформлена книжная выставка «Классная жизнь»

5 октября страна празднует день учителя. Это день терпеливых, добрых, находчивых и творческих людей. Им приходится постоянно искать, выдумывать, творить, чтобы их ученики усваивали на уроках "разумное, доброе, вечное". На выставке представлена литература, помогающая педагогам совершенствовать свое мастерство и разнообразить творчество.

  1. Выставка «Протопоп Аввакум – главный старовер России» приурочена 400- летнему юбилею протопопа Аввакума, главного идеолога русского старообрядчества, автора знаменитого «Жития протопопа Аввакума» - памятника древнерусской литературы. Открыта выставка с 10.10. по 20.10.
  2. С 10.10. по 20.10. открыта выставка «Мой город, ты сердца частица» Данная выставка посвящена Биробиджану. Биробиджан – это красивый, уютный, самобытный и в то же время динамично развивающийся город. На выставке представлены книги об истории города, а так же о людях, проживающих в нем.
  3. Выставка «В центре внимания» посвящена профилактике асоциального поведения у подростков. Представлена литература по вопросам права, достижению позитивных жизненных целей, повышению родительской компетенции в вопросах воспитания. Открыта выставка с 10.10 по 20.10.
  4.      Для тех, кто мечтает отойти от привычного стандарта, диктуемого промышленным дизайном, и желает научиться создавать красивые вещи своими руками, организована книжная выставка «Наших рук прекрасное творение».  Видов рукоделия настолько много, что каждый сможет выбрать себе занятие наиболее подходящее под свой темперамент и настроение. Открыта выставка с 20.10. по 30.10.
  5. С 20.10. по 30.10. организована книжная выставка «Мир и человек в творчестве И. Бунина», приуроченная 150-летию со дня рождения выдающегося русского писателя И. А. Бунина. Писатель, тяготеющий к дворянской культуре и ее идеалам, стал художником XX столетия и прожил долгую творческую жизнь. На выставке представлены книги о жизни и творчестве писателя и его произведения: роман «Жизнь Арсеньева», рассказы «Митина любовь», «Солнечный удар», «Косцы», книга «Темные аллеи» представляет собой сборник бунинских рассказов, объединенных темой любви.
  6. С 20.10. по 30.10. открыта книжная выставка «Китай, здравствуй!». На ней представлены книги, которые расскажут о традиционной китайской философской мысли, традиционной морали, древней литературе, науке и технике, искусстве, артефактах и археологических находках, архитектурных памятниках, прикладном искусстве, традициях и быте китайского народа.