Анонс выставок на апрель

 

  1. С 01.04. по 10.04 работает книжная выставка «Правильное питание, залог здоровья»>
    Выставка приурочена ко Всемирному дню здоровья, который отмечается 7 апреля. Правильное, здоровое питание не означает скучное меню и отказ от вкусных блюд. Как раз наоборот! Оно подразумевает сбалансированность, которой можно добиться, если есть разные продукты и столько, сколько этого требует организм. Так он сможет получать необходимые питательные вещества, чтобы мы могли быть здоровыми и деятельными. Потому- то никакая еда не является здоровой или нездоровой, полезной или вредной сама по себе. Есть можно всё, но в правильных количествах! На выставке представлены книги с рекомендациями врачей по организации питания, а так же рецепты блюд вкусной и здоровой еды.
  2. С 01.04. по 10.04 открыта выставка «Профилактика правонарушений. Закон и порядок»
    Воспитание подростков никогда не было лёгким делом. Кажется, что сегодня мир кружится быстрее и прежние правила воспитания не имеют никакого значения. Новое поколение молодёжи находится в жестокой жизненной борьбе и большом душевном стрессе. Молодёжь, не нашедшая себя в условиях нынешней реальности, утверждается не всегда законными средствами и способами. Это значит, что дети нуждаются в любви взрослых, больше, чем когда-либо! На выставке представлены книги о воспитании, психологии подростков, а так же о способах профилактики правонарушений.
  3. С 01.04. по 10.04 вниманию читателей предлагается книжная выставка «Труды известных психологов»
    Открыв любые газету или журнал, найдёшь там термины, предложенные Зигмундом Фрейдом. Сублимация, проекция, комплексы, неврозы, истерии, стрессы, психологические травмы и кризисы и т.д. – все эти слова прочно вошли в нашу жизнь. И так же прочно в неё вошли книги Фрейда и других выдающихся психологов. На выставке представлены труды лучших – тех, которые изменили нашу реальность.
  4. С 01.04. по 10.04. «Сдам ЕГЭ»
    Настоящая выставка предназначена для целенаправленной подготовки к ЕГЭ. На ней представлены пособия, составленные в соответствии с правилами и программами вступительных экзаменов в высшие учебные заведения. Издания могут быть полезны как для учащихся, так и для преподавателей в процессе изучения предметов.
  5. С 10.04. по 20.04. «Своеобразие поэзии серебряного века Н.С. Гумилёва»
    Период русской литературы, который принято называть Серебряным веком, подарил нам большое количество интереснейших поэтов. Именно в это время в искусстве ярко появился поиск нового содержания, новых приёмов, новой формы для всех видов творчества. Естественно, литература не стала исключением. Для этого периода свойственен отказ от традиций и крайнее новаторство, искусство стремилось как можно полнее и достовернее отразить саму жизнь. Появляется большое количество направлений, течений, школ. На выставке представлены книги об основателе акмеизма – Николае Степановиче Гумилеве.
  6. С 10.04. по 20.04 откроется выставка «В память узников фашизма»
    11 апреля отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. За годы второй мировой войны через лагеря смерти прошли 18 миллионов человек, из них 5 миллионов – граждане Советского Союза. По всему миру в этот день проходят памятные мероприятия, встречи бывших узников, поминовение погибших, поклонение их памяти, возложение цветов к могилам и местам захоронения жертв фашизма. На выставке представлены документальные повести, воспоминания узников концлагерей, книги памяти, художественные произведения, рассказывающие об ужасах фашистского заключения и героической борьбе антифашистов.
  7. С 10.04. по 20.04. «Их позвало небо»
    12 апреля весь мир отмечает День космонавтики – памятную дату, посвящённую первому полёту человека в космос. Книжная выставка знакомит с историей космонавтики и освоением околоземного пространства в наши дни. Представленные книги помогут узнать интересные факты из жизни космонавтов.
  8. С 18.04. по 30.04. «Увековечены заслужено…»
    Выставка приурочена Международному дню памятников и исторических мест. Праздник отмечается 18 апреля с 1984 года с целью привлечь внимание общественности к вопросам защиты и сохранения всемирного культурного наследия. Также он даёт возможность больше узнать о многообразии мирового наследия и о силах, которые прикладываются для его защиты и сохранения. На выставке представлены книги о памятниках и исторических местах ЕАО.
  9. С 18.04. по 30.04. «Ледовое побоище на озере Чудском…»
    18 апреля – День воинской славы России, день победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере. На выставке представлены книги, повествующие о победе русского войска и о жизни великого полководца
  10. С 20.04. по 30.04. «Во имя гармонии в природе»
    Выставка посвящена Дню Земли, который отмечается 22 апреля. Природа – наш дом, а чтобы сохранить наш общий дом, нам надо хранить и умножать красоту природы. И тогда Земля будет оставаться прекрасной всегда. Как сделать наш мир прекраснее своими руками расскажут книги, представленные на выставке.