Анонс выставок

Анонс выставок Читального зала с 21 по 29 февраля

 

«Словарь раскрывает секреты»
21 февраля отмечается Международный день родного языка, провозглашенный Генеральной конференцией ЮНЕСКО. Языки являются самым сильным инструментом сохранения и развития нашего материального и духовного наследия. На выставке представлены книги, в которых рассказываются о происхождении языка и русской письменности, о жизни языка и культуре русской речи. Почетное место на выставке занимают различные словари.

«Защитникам Отечества слава!»
23 февраля – праздник мужчин и женщин, принимавших и принимающих участие в защите Родины. После распада Советского Союза праздник отмечается в России как «День защитника Отечества». На выставке представлена литература исторического и военного характера, книги с биографиями выдающихся полководцев, генералов, маршалов, адмиралов и других известных военных.

«В единстве сила!»
24 февраля - президент Российской Федерации Владимир Путин выступил с обращением и в своей речи глава государства объяснял и аргументировал необходимость начала СВО (специальной военной операции). На выставке представлена литература о военном деле, энциклопедии выживания в экстремальных условиях, написанные на опыте элитных подразделений спецназа, а так же публикации о героях СВО из ЕАО.

Ждем вас по адресу: г. Биробиджан, ул. Ленина 25