Анонс выставок абонемента на ноябрь

 

1. С 01.11. по 20.11.«Сквозь даль столетий….»

Выставка приурочена ко Дню народного единства, который отмечается в России 4 ноября в ознаменование событий 1612 года - освобождения Москвы от польских интервентов народным ополчением под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. На экспозиции представлены издания, посвященные истории, культуре, искусству и литературе народов России.

2. С 01.11. по 20.11. «Вдохновленные творчеством Тургенева»

Экспозиция приурочена к 205-й годовщине со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева - русского писателя, поэта, переводчика. На выставке представлены книги о жизни и творчестве писателя, а также его произведения.

3. С 01.11. по 20.11. «Память о Синопском сражении »

Данная книжная выставка организована ко дню победы русской эскадры под командованием П.С. Нахимова над турками у мыса Синоп. Благодаря победе в Синопском сражении русскому флоту удалось завоевать господство на Черном море, а также сорвать турецкие планы относительно высадки десанта на территории Кавказа. На выставке представлены книги об этом сражении.

4. С 10.11. по 20.11. «Чтение – дело семейное»

На выставке представлена разнообразная литература, предназначенная для совместного прочтения детьми и взрослыми. Это классические и современные художественные произведения, а также книги о разнообразных семейных увлечениях: по вязанию и вышивке, о вкусной и здоровой пище, о праздниках и детских поделках.

5. С 10.11. по20.11. «Писатели ЕАО»

Выставка посвящена литературе Еврейской автономии – произведениям авторов, которые в разное время жили и живут ныне в нашей области.

6. С 10.11. по20.11. «Школа вежливых наук»

Вежливость – оно из важнейших качеств воспитанного человека. На выставке представлены книги о том, как правильно вести себя в любой жизненной ситуации.

7. С 20.11. по 30.11. «Феномен по имени «Виктор Пелевин»

Выставка посвящена Виктору Пелевину – автору культовых романов, лауреату многочисленных литературных премий. В основе его творчества лежит сочетание философии буддизма, социальной сатиры и яркого описания жизни простых людей. На выставке представлены книги о жизни и творчестве писателя, и его произведения.

8. С 20.11. по 30.11. «Мы будем вечно прославлять ту женщину, чье имя – мать»

Выставка приурочена ко Дню матери. В России этот праздник учреждён в 1998 году и отмечается в последнее ноябрьское воскресенье. Представлены книги по психологии, о воспитании детей, художественная литература о материнстве, а также издания с репродукциями картин известных художников, изображающих мать с ребенком на руках.

9. С 20.11. по 30.11. «Домашние животные»

30 ноября люди из разных стран, любящие природу и животных, стремящиеся сохранить все живое на нашей планете, отмечают Всемирный день домашних животных. На выставке представлены книги о повадках, особенностях характера, воспитании, лечении и дрессировке домашних питомцев. И, конечно, художественные произведения про животных для детей и взрослых.

Ждем вас по адресу: г. Биробиджан, ул. Ленина 44