Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Анонс выставок на январь 2019 года сектора абонемента

 

  1. С 01.01. по 10.01. открыта книжная выставка «Большой писатель Данил Гранин», приуроченная 100-летию со дня рождения писателя. Творчество Даниила Гранина неотделимо от литературы и жизни нашей страны во второй половине двадцатого века. Его герои - физики, электротехники, изобретатели, инженеры; его основная проблематика - связи науки и нравственности; его эстетический идеал - сочетание в облике ученого или солдата мудрости и бесстрашия, строгого расчета и душевной силы, преданности долгу и любви к человеку, совестливости и красоты. На выставке представлены книги о жизни и творчестве писателя, а также его произведения.
  2. «Люди, посвятившие себя науке. Исаак Ньютон». Под таким названием с 01.01. по 10.01. открыта книжная выставка, приуроченная дню английского математика, физика, механика и астронома Исаака Ньютона, оказавшего воздействие на все развитие науки вплоть до нашего времени. На выставке представлены книги о жизни ученого и его гениальнейших открытиях.
  3. С 01.01. по 10.01. организована книжная выставка «Эта земля твоя и моя!», приуроченная ко дню заповедников. Особое внимание выставки уделено природно - климатическим и экологическим условиям, особо охраняемым природным территориям Еврейской автономной области - заповеднику «Бастак», шести областным заказникам, дендрологическому парку, 17 памятникам природы.
  4. С 10.01. по 20.01. вниманию пользователей представлена книжная выставка «Город, который меня вдохновляет». Данная экспозиция посвящена тому, как заселялись и обустраивались территории нашего любимого города, его истории, а также легендарным личностям и почетным гражданам Биробиджана.
  5. Выставка под названием «Домашний адвокат» поможет читателям разобраться во всем многообразии действующих законов, постановлений, ведомственных инструкций, которые определяют правовую жизнь современной России. Действует выставка с 10.01. по 20.01.
  6. С 20.01. по 30.01 организована книжная выставка «Голод и совесть непобежденного Ленинграда…». История знает немало примеров героической обороны крепостей и городов. Но легенды седой старины и трагические страницы не столь далекого прошлого бледнеют перед той несравненной эпопеей человеческого мужества, стойкости и самоотверженного патриотизма, какой была 900-дневная оборона осажденного Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.
  7. Трудно, наверное, отыскать в России человека, не знающего, что 25 января все Татьяны и все студенты отмечают праздник. Указ президента России №76 от 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества» официально утвердил «профессиональный» праздник российских студентов. Этому двойному празднику посвящена книжная выставка «Студент, как много в этом слове…», которая действует с 20.01. по 30.01.
  8. Книжная экспозиция «Что такое Холокост» раскрывает перед читателями одну из самых страшных страниц 2-й мировой войны 1939 - 1945 гг.- историю массового уничтожения нацистами евреев, цыган, а также представителей ряда социальных групп. Действует выставка с 20.01. по 30.01.
  9. С 20.01. по 30.01. открыта книжная выставка «Наш сосед, Китай». На ней представлены книги, которые расскажут о традиционной китайской философской мысли, традиционной морали, древней литературе, науке и технике, искусстве, артефактах и археологических находках, архитектурных памятниках, прикладном искусстве, традициях и быте китайского народа.
  10. С 20.01. по 30.01. организована книжная экспозиция «Опасный возраст…». Подростковый возраст - один из самых сложных и важных периодов в жизни детей. Это пора поиска и постижения себя, экспериментирование в разных ролях - от дворового хулигана до примерного отличника. Это отчаянное желание доказать свою взрослость и независимость от родителей и столь же отчаянный крик о помощи при первом серьезном столкновении с реалиями взрослого мира. Книги, представленные на данной выставке, расскажут о проблемах, которые возникают у детей, их родителей и учителей в подростковый период, и о способах их успешного решения.