Анонс выставок абонемента

Анонс выставок абонемента на сентябрь

 

  1. С 01.09. по 10.09. «Великая и забытая. Первая мировая война»

На выставке представлены книги, рассказывающие о причинах Первой мировой войны, о ходе боевых действий, о героизме русских солдат, о нелегких судьбах простых людей.

  1. С 01.09. по 10.09. «Прочитать о войне, чтобы помнить»

Данная выставка приурочена ко дню окончания Второй мировой войны. На ней можно познакомиться с документальной  и художественной литературой о Второй мировой войне, продолжавшейся шесть лет и один день, которая завершилась на Дальнем Востоке 2 сентября 1945 года.

  1. С 01.09. по 10.09. «Малая родина – большая любовь»

Данная экспозиция посвящена тому, как заселялись и обустраивались территории ЕАО, её истории, а также легендарным личностям и почетным гражданам.

  1. С 01.09. по 10.09. «Терроризму скажем НЕТ!»

Третьего сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Это день памяти и скорби о жертвах террористического акта в Беслане. На выставке представлены издания об истории террора, видах терроризма  и лидерах экстремистских движений.

  1. С 01.09. по 10.09. «Героическая эпопея народного подвига: война 1812 года»

Выставка посвящена Бородинскому сражению - крупнейшему сражению Отечественной войны 1812 года между русской и французской армиями.  Представлены издания об истории сражения, а также об участниках битвы.

  1. С 10.09. по 20.09. «Сквозь метель войны я вижу…»

12 сентября отмечается День памяти жертв фашизма. На выставке представлены документальные повести, воспоминания, книги памяти, художественные произведения, рассказывающие об ужасах фашистского заключения и героической борьбе антифашистов.

  1. С 10.09. по 20.09. «Была ему звездная книга ясна...»

Выставка приурочена к 166-летию со дня рождения Константина Циолковского - русского учёного, исследователя, изобретателя в сфере ракето - и аэродинамики, а также главного основоположника современной космонавтики. Представлены книги о жизни, открытиях учёного, а также личные труды Константина Циолковского.

  1. С 10.09. по 20.09. «По следам Емельяна Пугачева»

Экспозиция приурочена к 250-летию со дня восстания под предводительством Емельяна Пугачева. Представлены книги, в которых подробно раскрыта как личность самого предводителя и его приверженцев, так и этапы восстания.

  1. С 20.09. по 30.09. «Самое время испробовать мёд»

Мёд – это уникальное лекарство, которое создала сама природа. Все продукты пчеловодства зарекомендовали себя как средства, исцеляющие многие болезни и продлевающие жизнь и молодость. Из книг, представленных на выставке, можно узнать, какой бывает мед, как отличить качественный мед от подделки, а так же как лечится с помощью меда и другими продуктами пчеловодства.

  1. С 20.09. по 30.09. «Поля русской славы»

21 сентября - День воинской славы России - Куликовская битва. Этой дате посвящена данная книжная выставка. Представлены труды русских историков Сергея Соловьёва, Николая Карамзина, Василия Ключевского, Евгения Тарле о Куликовской битве, о Дмитрии Донском, великом князе Московском и Владимирском.

Ждем вас по адресу: г. Биробиджан, ул. Ленина 44

График работы: понедельник - четверг 09 - 19; суббота 10 – 18;

Пятница, воскресенье – выходной