Анонс выставок

Анонс выставок абонемента на февраль

 

  1. С 01.02 по 10.02 «Чужой среди своих»
    Выставка посвящена 140- летию со дня рождения русского писателя, критика, публициста и сценариста Евгения Ивановича Замятина. Представлены лучшие произведения писателя, повести и рассказы, разных периодов, в том числе созданные Замятиным за рубежом, сказки, статьи и воспоминания.
  2. С 01.02 по 10.02 «Историей дышит каждая строка»
    Выставка посвящена одной из героических страниц Великой Отечественной войны – Сталинградской битве. Представлены художественные и документальные произведения, мемуары, фотоальбом, карта битвы под Сталинградом.
  3. С 01.02 по 10.02 «Юность длиною в войну»
    8 февраля – День юного героя антифашиста. В этот день мир чтит память о героически погибших мальчиках и девочках. Они жили в разных странах, говорили на разных языках, но совершали один и тот же подвиг – боролись за освобождение своей земли. На выставке представлены книги, в которых рассказывается о юных героях, сражавшихся против немецко- фашистских захватчиков.
  4. С 01.02 по 10.02 «И суждено поэту быть бессмертным»
    10 февраля – День памяти великого русского поэта, писателя и драматурга Александра Сергеевича Пушкина. На выставке представлены художественные произведения, любимые всеми поколениями, – стихи, сказки, проза, а также книги о жизни и творчестве писателя.
  5. С 10.02 по 20.02 «Участники Гражданской войны на Дальнем Востоке»
    Выставка посвящена одному из значимых исторических событий Гражданской войны на Дальнем Востоке - Волочаевскому бою. Документы, представленные на ней, расскажут об истории и предыстории тех ярких и во многом трагических событий, которые происходили в том числе и на территории ЕАО.
  6. С 10.02 по 20.02 «Пусть книга нас объединяет»
    14 февраля отмечается Международный день дарения книги. Этот праздник объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям. На выставке представлены книги, подаренные читателями.
  7. С 10.02 по 20.02 «Суровый приказ выполняя…»
    15 февраля исполняется 35 года со дня вывода советских войск из Афганистана. Это праздник ветеранов боевых действий, День памяти и скорби о погибших на той войне солдатах. На выставке представлены произведения авторов, свидетелей той войны, а также документальные материалы и художественная литература о «горячих точках» страны.
  8. С 20.02 по 29.02 «Сила русского языка»
    Выставка приурочена ко дню родного языка, который отмечается ежегодно 21 февраля. Представлены различные виды словарей, книги по истории языкознания, сборники высказываний знаменитых философов, писателей, историков, пословиц и поговорок русского народа.
  9. С 20.02 по 29.02 «Отечеству на верность присягая»
    Выставка посвящена Дню защитника Отечества. Представлена литература, рассказывающая о российской армии, об оружии, военной технике, а также издания о знаменитых русских полководцах.
  10. С 20.02 по 29.02 «Время героев»
    24 февраля отмечается День Воинской доблести России. На выставке представлены документальные материалы о героическом прошлом и настоящем нашей страны, а также произведения художественной литературы о защитниках мира времен Великой Отечественной войны и наших современниках – героях специальной военной операции.

Ждем вас по адресу: г. Биробиджан, ул. Ленина 44