Анонс выставок

Анонс выставок читального зала с 01 по 10 февраля

 

«Сталинград: пылающее эхо войны»
2 февраля - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В этот день в 1943 году Красная Армия победоносно завершила длившуюся с 19 ноября 1942 года Сталинградскую битву, которая закончилась окружением и уничтожением 6-ой армии немецких войск. Представлены художественные и исторические произведения, фотоальбомы Сталинградской битвы.

«Творцы российской науки»
8 февраля - 300 лет со времени основания Российской Академии наук. В этот день, в 1724 году, по распоряжению Петра I был издан указ правительствующего Сената об учреждении Петербургской академии наук. На выставке представлены книги, в которых рассказываются о российских научных деятелях, отличающихся исключительной целеустремлённостью и внесли большой вклад в отечественную науку.

«Пушкин в изобразительном искусстве»
10 февраля - День памяти великого русского поэта, писателя и драматурга Александра Пушкина. На выставке представлены книги, статьи из журналов о воплощении образа поэта в портретах и скульптурах художниками разных лет, а также книги о художественном мире поэта, о месте изобразительного искусства в его творчестве и в жизни.

Ждем вас по адресу: г. Биробиджан, ул. Ленина 25.