Выставки сектора абонемент на июнь

Анонс выставок на июнь 2018 года сектора абонемент.

Анонс выставок на июнь 2018 года сектора абонемент.

 

  1. С 01.06 по 10.06 открыта книжная выставка «Природа говорит с нами»

    5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды, завершающий дни защиты от экологической опасности, которые ежегодно проходят в России с 15 апреля по 5 июня. Их проведение стало доброй традицией, которая отражает стремление миллионов людей жить в согласии с природой. На выставке представлено более 20 экземпляров книг об экологии.

  2. С 01.06 по 10.06 открыта книжная выставка «Шипы и розы воспитания».

    1 июня - День защиты детей - праздник детства, побуждающий взрослых заботиться о детях, внимательнее вникать в проблемы маленького человека. Далеко не каждый из родителей – педагог по образованию и по призванию. Но вырастить из своего ребенка Человека с большой буквы мечтают все. Как разрушить или обойти преграды на этом пути? Профессиональные советы по выходу из трудных ситуаций предоставит подборка книг на этой выставке.

  3. С 01. 06 по 10.06 открыта книжная выставка «Собирал человек слова».

    В последние годы русский язык изменяется крайне быстро: появляется огромное количество новых слов, меняются языковые нормы, активно формируется язык Интернета… Эти процессы интересны всем, кому не безразлично развитие русского языка и его будущее. Книги, представленные на выставке, помогут посетителям проанализировать и понять суть изменений, происходящих в современном русском языке, и существенно повысить свою грамотность.

  4. С 10.06 по 20.06 организованна книжная экспозиция «Загадки жизни Петра Великого». Нет, наверное, более противоречивой фигуры в русской истории, чем Петр Алексеевич Романов - последний русский царь «Всея Руси» из династии Романовых и первый император Всероссийский, решительно повернувший развитие страны в сторону Европы. Много исследований и художественных произведений посвящено преобразованиям, связанным с его именем. На экспозиции представлены некоторые из них.

  5. С 10.06 по 20.06 организована книжная выставка «Писатели моего детства». Искусство, созданное для детей - это многообразная и обширная часть современной культуры. Литература присутствует в нашей жизни с самого детства, именно с ее помощью закладывается понятие о добре и зле, формируется мировоззрение, идеалы. На выставке представлены книги-новинки, содержательные, яркие красочные энциклопедии, всеми любимые сказки, книги о природе.

  6. С 10.06 по 20.06 открыта выставка «Россия от Горбачева до Путина» Цель данной выставки дать целостное представление о сложном и противоречивом, но едином и неразрывном историческом движении независимой России с 1990 года до настоящего времени.

  7. Не следует морить себя голодом, если хочется похудеть – основное правило диет. Нужно лишь научиться правильно выбирать продукты питания и готовить здоровую, вкусную пищу. Этому посвящена книжная выставка «Углеводы на завтрак. Белки на обед. Диеты», которая продлится с 10.06 по 20.06

  8. Выставка «Вся жизнь в искусстве» посвящена актерам театра и кино. И представляет блестящую «сборную команду», работающую в разных жанрах. Книги об их жизни и творчестве написаны ведущими театроведами, критиками, журналистами. Действует выставка с 20.06 по 30.06.

  9. Книжная выставка «Как Муссолини провалил «Барбароссу», посвященная началу Великой Отечественной войны, отрыта с 20.06 по 30.06. На ней собраны документальные материалы о начале Великой Отечественной войны, о крупных боевых операциях того времени.

  10. 26 июня отмечается Международный день борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом. В связи с этим с 20.06. по 30.06. организована выставка «Правда о вредных привычках». На ней представлена литература об антинаркотическом воспитании молодежи.