Выставки сектора абонемент на январь

Анонс выставок на январь 2018 года сектора абонемент.

Анонс выставок на январь 2018 года сектора абонемент.

 

  1. С 10.01 открыта выставка «Сын земли дальневосточной». 5 января - 95 лет со дня рождения Николая Наволочкина, дальневосточного писателя, автора многих стихотворений, рассказов, повестей для детей. На данной выставке вниманию пользователей представлены книги с произведениями писателя. Продлится выставка по 20.01.
  2. С 10.01 по 20.01 организована выставка «Творец современного театра» (Станиславский К.С.) В этом году нам предстоит отметить 155-летие со дня рождения Константина Сергеевича Станиславского, русского актера, режиссера, педагога, теоретика театра, народного артиста СССР. Станиславский заложил фундамент современной науки о театре, создал школу, направление, представляющее собой новый этап в развитии сценического реализма. Является создателем знаменитой актёрской системы, которая на протяжении 100 лет имеет огромную популярность в России и в мире. Данная выставка посвящена жизни и деятельности знаменитого режиссера.
  3. С 10.01 по 20.01. открыта выставка «Где не ступала нога человека», особое внимание которой уделено природно - климатическим и экологическим условиям, особо охраняемым природным территориям Еврейской автономной области - заповеднику «Бастак», шести областным заказникам, дендрологическому парку, 17 памятникам природы. Выставка предназначена для широкого круга читателей.
  4. С 10.01. по 20.01. организована выставка «Мифы народов мира». Мифы, несомненно, являются важнейшей частью культуры. В них отразилась душа народа, рассказавшая нам свою историю через долгие века. На выставке представлены мифы, сказки, легенды Древней Греции, Рима, Египта, древнеиндийский эпос, сказания, притчи и т.д.
  5. 20.01 откроется выставка «В грязи, во мраке, в голоде, в печали…» О. Бергольц». О героических и вместе с тем трагических событиях, связанных с обороной и блокадой Ленинграда написано немало мемуаров, исследовательских и литературных трудов. На выставке представлена историческая и художественная литература ведущих российских издательств, монографии и документальные исследования. Продлится выставка по 30.01.
  6. «В памяти жертв Холокоста». Под таким названием с 20.01. по 30.01. будет открыта выставка, раскрывающая перед читателями одну из самых трагических страниц 2-ой мировой войны 1939-1945 гг. - историю массового уничтожения нацистами евреев, цыган, а также представителей ряда социальных групп.
  7. С 20.01. по 30.01. откроется книжная выставка «Культурное достояние России». На ней представлены книги о памятниках архитектуры, культуры, живописи, литературы.
  8. С 20.01. по 30.01. будет организована выставка «Царская Россия». Николай II - последний русский царь, фигура в истории неоднозначная и противоречивая. Его государственная деятельность подвергалась и подвергается, по сей день жесточайшей критике. Но что это был за человек? Какова его личность? Николай оставил после себя 50 толстых тетрадей - своих личных дневников. Остались воспоминания современников. И сохранились портреты царя и его фотоснимки. И по этим источникам можно составить свое мнение об этом человеке. На выставке более 20 экземпляров печатных изданий о царе и его семье.