Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

9 января 1963 г. решением Хабаровского крайисполкома и приказом Крайкомхоза № 5 образован Биробиджанский газовый участок.

В 1965 г. Биробиджанский газовый участок реорганизован в контору «Биробиджангоргаз». В 1970 г. контора была переименована в трест «Биробиджанмежрайгаз». В 1980 г. трест «Биробиджанмежрайгаз» реорганизован в трест «Биробиджаноблгаз», в 1994 г. – в АООТ «Биробиджаноблгаз», в 1995 г. – в ОАО «Биробиджаноблгаз». В 2015 г. - ОАО «Биробиджаноблгаз» переименован в АО «Биробиджаноблгаз».

«Биробиджаноблгаз» – единственное на сегодняшний день в области предприятие по обеспечению населения, коммунально-бытовых и промышленных предприятий сжиженным газом. «Биробиджаноблгаз» поставляет баллоны со сжиженным газом; устанавливает, ремонтирует и обслуживает приборы учёта расхода газа и газового оборудования, газифицирует новые объекты.

Кроме того, проводится систематический, профилактический осмотр и ремонт газовых плит в жилом фонде, т.е. предприятие выполняет весь комплекс услуг по газоснабжению и обслуживанию газового оборудования области.

В дальнейшей деятельности АО «Биробиджаноблгаз» предусматривается увеличение объёмов газификации действующих и вновь строящихся объектов жилья и нежилого фонда области, повышение качества и количества предоставляемых услуг по облуживанию газового оборудования для населения.

Литература:

  1. Масленников, В. А. Доработались! Допомогались! : [беседа с ген. дир. ОАО «Биробиджаноблгаз» В. А. Масленниковым, победителем конкурса на звание лучшего предп-тия газового хоз-ва РФ / беседовала Л. Дорохина] // Ди Вох. – 2006. – 27 июля-2 августа. – С. 4.
  2. Сим, Б. Н.  Что нужно знать о газе : [беседа с зам. дир. компании, гл. инженером ОАО «Биробиджаноблгаз» Борисом Николаевичем Симом о нынешнем положении в компании / беседовал И. Воробьев] // Биробиджанская звезда. - 2014. - 23 апреля. - С. 6.