15 лет исполнилось Теплоозерскому медицинскому центру

Межрайонный центр оперативной гинекологии, эндоскопии и малоинвазивной хирургии, расположенный в центральной районной больнице посёлка Теплоозерск хорошо известен и за пределами автономии. Официальный статус центру был присвоен в 2000 году, но специалисты работают по этому направлению уже более 20 лет. В этом центре освоена и успешно применяется самая передовая медицинская технология – лапароскопия. Ежегодно медики проводят более 500 операций. И это при том, что в центре всего 3 стационарных койки.

В больнице давно стали использоваться методы малоинвазивной хирургии. С использованием эндоскопической техники, без больших обширных разрезов, то есть малотравматичное для пациентов.

В центре работает действительно сильная команда гинекологов, хирург-эндоскопист, есть анестезиолог-реаниматолог, две операционные сестры и одна малая медсестра. Центр хоть и коммерческий, но имеет государственную лицензию, работает в системе обязательного медицинского страхования. Поток больных в этот лечебный центр постоянно растёт. Приезжают отовсюду: из Амурской области, Хабаровского края, Москвы и даже Калининграда. Лечатся израильтяне, приехавшие погостить на бывшую родину. Среди обратившихся люди разных социальных групп и профессий, в том числе и сами гинекологи. Причин такой востребованности лечебного учреждения несколько. Главная из них - высокое качество обслуживания за счёт применения современных технологий. Аппаратура для проведения операций в основном производства Германии и Швейцарии. Выполнение задачи пополнения современным оборудованием, стало возможно благодаря деловому сотрудничеству местной администрации МО "Облученский район", территориального фонда обязательного медицинского страхования с московской фирмой-поставщиком.

Для проведения современных операций в медицинском центре созданы все условия – оборудование, комфортабельные палаты для больных, безукоризненное обслуживание внимание и забота медперсонала, наконец, возможность получить восстанавливающее лечение на базе медицинско-реабилитационного санатория «Санус» с использованием лечебной минеральной воды Кульдура.

Благодаря национальному проекту «Здоровье» центр пополняется новыми кадрами. В планах - дальнейшее развитие центра, а значит, ранняя диагностика и успешное лечение болезней позволят - оздоровить население, увеличить продолжительность жизни.

Литература:

Антонова, Е. Тёплые руки теплоозерских врачей / Е. Антонова // Биробиджанер штерн. – 2005. – 15 сентября. – С. 5.

Зайцева, О. «Я вас помню, доктор…» / О. Зайцева // Искра Хингана. – 2001. – 14-15 июня. – С. 3.

Лаврентьев, А. «Я очень люблю женщин» / А. Лаврентьев // Искра Хингана. – 2006. – 15-16 июня. – С.3.
Новое оборудование // Искра Хингана. – 2005. – 26-27 мая. – С. 2

Павлова, В. Александр Васильевич и его крестники : [о гл. враче мед. центра "Санус" в пос. Теплоозерске, засл. враче РФ Александре Лаврентьеве] / В. Павлова // Биробиджанер штерн. - 2010. – 21 мая. - С. 3.