55 лет посёлку Приамурский

Основан в 1958 г. на месте села Покровка, являющегося южной частью посёлка.

В 1896 г. в православный Покров день, переселенцы-крестьяне из западных губерний России застолбились на береговой полосе Амура, поэтому селение и получило название Покровка. В первый год поселилось 15 семей и в третий – 4. Остальные доселялись постепенно, причем, состав новосёлов постоянно менялся, т.к. приходившие не желали оставаться, опасаясь наводнений. Первоначально избранное место для посёлка оказалось неудачным и настолько небезопасным во время наводнений, что в 1897 г. всю деревню перенесли на более возвышенное место. Главные заработки населения составляли продажа скота и сельскохозяйственной продукции, отчасти – охота, рыбный, лесной и отхожий промысел.

В 1935 г. село переименовано в Молотово по фамилии советского партийного и государственного деятеля Вячеслава Молотова.

В 1957 г. началось строительство завода по выпуску силикатного кирпича. Село слилось с поселением при заводе, появились крупные производственные помещения и многоквартирные жилые дома.

24 февраля 1958 г. исполком Смидовичского райсовета депутатов трудящихся решил: «Отнести село Покровку – центр Покровского сельского совета – к категории рабочих посёлков. Присвоить ему наименование рабочий посёлок Приамурский». В этом же году заработал завод.

Уже нет завода, благодаря которому образовался посёлок. Но на территории поселкового округа в настоящее время расположены десять учреждений бюджетной сферы: поселковая администрация, сберегательный банк, амбулатория, фельдшерско-акушерский пункт, дом культуры, Дом детского творчества, библиотека, детский сад, средняя общеобразовательная школа. Действуют пять организаций, представляющие такие отрасли, как транспорт, связь и энергетика: участок западных сетей, отделение почтовой связи, АТС и т.д. Работают строительные предприятия ООО «Мастер-С», цех по производству лапши быстрого приготовления, совместное российско-китайское предприятие ООО «Производственно-торговая компания «Дунсинчан», занимающиеся производством готовых и консервированных продуктов из мяса, мясных субпродуктов и крови животных. Развернуто 12 предприятий торговли, четыре общественного питания, есть вещевой рынок, хлебопекарня, две аптеки, две парикмахерские. На их долю приходится около 12% объёма товарооборота Смидовичского района. Свободное время за азартными играми

Как проводить свое свободное время решает каждый сам для себя, но если вы не знаете, чем себя очередной раз порадовать, тогда вам стоит подумать о том, чтобы воспользоваться услугами интернета. Уж где-где, а здесь найти можно развлечение на любой вкус, как познавательное, так и просто расслабляющее. При этом все это бесплатно и круглосуточно, да и из дома никуда выходить не понадобится.

Ну что ж, вы уже точно решили, что сегодняшний свободный вечер потратите на то, чтобы немного отвлечься от ежедневных проблем, а это значит, что вам необходимо набрать в поисковике слова играть азартные игры бесплатно. Хотя, если вы уже пробовали и не раз, то, возможно, вы захотите сделать ставку и пощекотать себе нервы. Это не воспрещается, так как интерес при таком раскладе возрастает к игре в разы. Но в случае проигрыша, а они случаются намного чаще, чем выигрыши, вам стоит знать, что вы потеряете все ваши деньги. Хотя, многие виртуальные казино сегодня предлагают своим клиентам хорошие бонусы, так что сильно расстраиваться вам не придется.

В лубом случае особо не заморачивайтесь, так как это всего лишь игра и не более того. И ничего значительного в том, что удача сегодня не на вашей стороне нет абсолютно. Сегодня она не с вами, а завтра только вам и потокает. Она ведь дама капризная, так что может себе позволить эдакую ветреность. К жизни нужно относится легко и тогда вам действительно станет намного легче жить. Конечно, проблемы сами собой никогда не решатся, но ничего с ними не случится, если вы будете думать о них меньше. На самом деле от того, что человек на чем-то зацикливается страдает не только он, но и его близкие. Кстати, надо сказать, тоже самое касается и азартных игр.

Население на 01.01.2010 г. – 4047 человек.

Литература:

1. Административно-территориальное устройство Еврейской автономной области, 1858-2003 гг. : справ.-информац. изд. / отв. ред. В. П. Шулятиков, Л. И. Швагерус. – Биробиджан ; Хабаровск, 2004. – С. 307.

2. Еврейская автономная область : энциклопед. словарь / отв. ред. В. С. Гуревич, Ф. Н. Рянский. – Хабаровск ; Биробиджан, 1999. – С. 155.

3. Ковальчук Л.   48 – столько лет исполнилось самому молодому посёлку нашего района: [пос. Приамурский Смидов. р-на] / Л. Ковальчук // Районный вестник. – 2006. – 22 сент. – С. 2.

4. Секисов, Ю.   Приамурскому – 45 лет / Ю. Секисов // Районный вестник (Смидович). – 2003. – 28 февр. – С. 3.

5. Ревуцкий, С.   Жаркие будни холодного посёлка : [о соц.-экон. положении пос. Приамурский Смидов. р-на] / С. Ревуцкий // Биробиджанер штерн. – 2011. – 8 июня. – С. 5.

6. http://www.eao.ru