5 лет Рок-группе «Старая школа»

Рок-группа «Старая школа» образовалась в 2008 г. в г. Биро­биджане.

Вопреки модным тенденциям современности и склонности нынешней молодёжи ко всякого рода альтернативе, «Старая Школа» играет для людей, которые обращают внимание на музыку и на смысл текстов «старый добрый heavy-metal». Откуда, собственно, и появилось название. Именно в этой музыке можно как нельзя лучше реализовать себя, эмоционально донести смысл своих песен до слушателя. За спиной у группы 4 сольных концерта и множество выступлений на различных фестивалях. 27 июня 2008 г. состоялось первое выступление группы под названием «Отражение» в парке культуры и отдыха города Биробиджана на фестивале «Кошерный рок».

В 2009 г. группа сменила название и в настоящее время играет под новым именем «Старая школа». В группе 5 человек – классический «металлический» состав. В репертуаре музыкантов более 20 песен.

Вячеслав Пасманик – вокал, автор всех текстов песен. Алексей Репик – гитара, музыка – смесь профессионального гитариста и профессионального… акробата, большинство мелодий сочинил он. С них двоих и начала зарождаться группа. Не последнюю роль в формировании группы сыграл Андрей Трифонов – бас-гитара. По началу долго не мог он определиться – играть на гитаре или на бас-гитаре, но помог случай и выбор остался за бас – гитарой. Андрей Анопреев за барабанами активно старался осуществить свою мечту и стать барабанщиком. В последствии, Анопреев уходит из группы, и его место, через некоторое время, занимает Александр Держун. Позднее, на первом сольном концерте, в мае 2008 г., в группу приходит и второй гитарист – Сергей Баженов.

Хотя группе всего пять лет, но с каждым выступлением музыканты на сцене держатся всё увереннее, выкладываясь по максимуму. Живой звук сдобрен световыми спецэффектами, бывают и сюрпризы. На концерте, состоявшемся 17 декабря 2010 г. во Дворце культуры, во время исполнения песни «Рыцари ночных дорог» на окутанную дымом сцену эффектно вырулил настоящий блестящий «Харлей Девидсон» в сопровождении танцовщиц.

Литература:

1. http://www.molodezh79.ru/