Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Студия «Весёлые нотки» создана в 1983 г. при клубе швейной фабрики г. Биробиджана. Первым руководителем была Ирина Юрьевна Натапова. Более 130 детей занимались в этой студии у девяти преподавателей. Студия включала в себя такие коллективы: детский хор, вокальные группы, ансамбли, велось обучение игре на музыкальных инструментах.

В 1992 г. музыкальная студия перешла в городской Дворец культуры, в этом же году студии присвоено звание «Народный самодеятельный коллектив».

В настоящее время студия включает в себя класс эстрадного вокала – руководитель Усольцева Галина Николаевна; класс классического вокала – руководитель Натапова Ирина Юрьевна; вокально-джазовый ансамбль – руководитель Лагунова Владлена Николаевна.

Постоянно пополняется репертуар, состоящий из классических и эстрадных вокальных произведений. Участники студии разучивают и исполняют детские песни, романсы, арии, популярные песни, песни военных лет и ретро-песни, принимают активное участие в творческой деятельности города и в областных мероприятиях. Неоднократно получали награды и благодарности за участие в городских и областных фестивалях патриотической песни и самодеятельного творчества, конкурсе «Зажги свою звезду».

Литература:

1. Культура Еврейской автономной области / ред. А. Н. Миндлина. – Биробиджан : Фиолетовая корова, 2010. – С. 15.

2. http://www.birmama.ru