Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

В 1958 г. по приказу хабаровского треста «Сантехмонтаж» в г. Биробиджане было создано «Биробиджанское монтажное управление», а 1964 г. – Биробиджанская передвижная механизированная колонна (БПМК). В годы перестройки Биробиджанская механизированная колонна не распалась, а выжила. В 1992 г. преобразовано в ООО «Бирсантехмонтаж».

Деятельность ООО «Бирсантехмонтаж» – монтаж инженерного оборудования зданий и сооружений; производство электромонтажных, изоляционных и санитарно-технических работ; монтаж прочего инженерного оборудования.

Сделали сантехники не мало: практически всё или почти всё, что построено в Биробиджане и районах области. Не обошлись без их участия и дома в третьем микрорайоне (им. Бумагина), жилые кварталы по ул. Невской, Широкой, Осенней. Сантехники работали на реконструкции Лондоковского известкового завода, Приамурском заводе стеновых материалов, Теплоозерском цементном заводе, «Дальсельмаше». Нигде и ничего не возводили без участия специализированных организаций – коллектива биробиджанских сантехников. Совместно с ОАО «Биробиджанстрой» и другими организациями принимали участие в возведении зданий отделения Пенсионного фонда, управления ФСБ, ГТРК «Бира», в строительстве роддома областной больницы. Вели реконструкцию в 2002 г. кинотеатра «Родина» и железнодорожного вокзала, где занимались строительством фонтана.

На сегодняшний день учредитель общества с ограниченной ответственностью «Бирсантехмонтаж» – коллектив, возглавляет который директор Арнаполин В.И., удостоенный в декабре 2011 г. высшей награды региона – знака отличия «За заслуги перед Еврейской автономной областью».

Литература:

1. Немаев, Н.   «Первопроходцы» : [строители ООО «Бирсантехмонтаж» отметили своё 45-летие] / Н. Немаев // Биробиджанская звезда. – 2003. – 9 сент.  – С. 3.

2. http://eaomedia.ru.