10 лет ООО «Медицинский Центр "ТАФИ-диагностика"»

Образован в Биробиджане в 2002 г. Предприятие частное. Но, работая через систему ФОМС, Центр с самого возникновения выполняет все необходимые бесплатные лабораторные анализы.

Здесь проводятся гематологические, биохимические, иммуноло­гические и др. важнейшие обследования, необходимые для уста­новления диагноза и лечения больных. Договоры на бесплатное обслуживание заключены со всеми лечебными организациями ЕАО, а также с некоторыми ЛПУ Хабаровского края. Центр оснащён самым современным и даже уникальным оборудовани­ем. Здесь берут пробы на остеопороз, заболевания эндокринной системы, половых гормонов, щитовидной железы, проводятся и другие, невозможные до недавних пор, обследования. Ежеднев­но делается около 1500 анализов. Весь процесс полностью авто­матизирован, к минимуму сведены все ручные манипуляции и связанные с ними погрешности в определении. Все параметры проходят жесткий внутрилабораторный контроль.

Литература:

  1. Коробенко, З.С. Пять лет - много или мало : [о работе ООО «Медицинский Центр «ТАФИ-диагностика»]/З.С. Коро-бенко // Биробиджанская звезда. - 2007. - 1 нояб. - С. 7.