Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Народная шоу-группа "Феникс"Шоу-группа создана в мае 1992 г. как любительское объединение. С первых дней существования коллективом руководит его создатель Марина Викторовна Парфёнова. За период своей деятельности шоу-группа добилась значительных успехов в различных фестивальных и конкурсных мероприятиях не только в городе и области, но и за их пределами, является лауреатами и обладателями гран-при.

С 1 апреля 2007 г. шоу-группа «Феникс» является коллективом МУ «Городской Дворец культуры». В этом же году ей было присвоено звание «Народный самодеятельный коллектив». «Феникс» неоднократно принимает участие в различных мероприятиях Дворца культуры, города и области. Коллектив хорошо известен жителям города, его хореографические постановки отличаются оригинальностью, современностью и профессионализмом.

Литература:

  1. Зливко, А. Феникс расправляет крылья : [о биробидж. студии бального танца «Феникс»] / А. Зливко // Биробиджанская звезда. - 2006. - 28 марта. - С. 5.
  2. Культура Еврейской автономной области /ред. А.Н. Миндлина. - Биробиджан, 2010. - С. 13.
  3. Парфенова, М.В. Сила сказочной птицы: [беседа с руководителем биробидж. танц. шоу-группы «Феникс» М.В. Парфеновой /беседовал А. Зливко]//Биробиджанская звезда. - 2009. - 30 апр. - С. 7.
  4. http://dkeao.ucoz.ru/