Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Апрель

Лесхоз организован 4 апреля 1947 г. Постановлением Совета Министров СССР на базе лесов местного назначения и гослесфонда. В состав организованного лесхоза вошли Биджанское, Ленинское, Сталинское и Помпеевское лесничества.

Роза СтроковаРодилась 7 апреля 1967 г. в г. Кутаиси (Грузия), в семье военнослужащих. После окончания средней школы в 1984 г. посещала вольнослушателем Институт Искусств в г. Ташкенте. Окончила Киргизский женский педагогический институт в г. Бишкек (Киргизия) по специальности дефектолог. Замужем, есть дочь.

Биробиджанская кондитерская фабрика в качестве самостоятельного предприятия была основана 9 апреля 1947 г. на базе хлебопекарни. Первая продукция фабрики - печенье и конфеты-подушечки - шла тогда нарасхват.

14 апреля 1992 г. министром безопасности России В. Баранниковым был подписан приказ об образовании самостоятельного Управления ФСБ России по ЕАО. История органов госбезопасности автономии началась с создания Биро-Биджанского райотделения ОГПУ по Дальневосточному краю в 1934 г. С образованием Еврейской автономной области оно стало Управлением НКВД по ЕАО. Пережило разделение огромного Дальневосточного края на Хабаровский и Приморский в составе Хабаровского управления.

27 апреля 1997 г. состоялись выборы депутатов городской Думы. На смену централизованной государственной власти пришло местное самоуправление.