5 лет Общественному благотворительному фонду содействия семье и защиты материнства и детства «Мама»

Фонд «Мама» создан в 2006 г. Идея создания такого общественного объединения вынашивалась несколько лет. Несмотря на постоянно действующие социальные программы, в области уделяется недостаточное внимание мамам-одиночкам, женщинам, нуждающимся в медицинской и социальной реабилитации, безработным женщинам и матерям.

Фонд оказывает поддержку созданию и реализации социальных программ и мероприятий, направленных на оказание материальной помощи семье, материнству и детству, помогает найти работу женщинам, нуждающимся в особой социальной защите. В цели фонда также входит медицинская и социальная помощь женщинам, осуществление адресной помощи престарелым матерям, оказавшимся в неблагоприятной жизненной ситуации, поддержка программ и мероприятий, направленных на духовное развитие человека в сферах просвещения, образования, науки, культуры и искусства.

Областной благотворительный фонд «Мама» входит в состав одноименной международной общественной ассоциации, при поддержке которой он начал свою работу в автономии.

Литература:

  1. 1. Зливко, А. Мамы всей области, объединяйтесь!: [в ЕАО создан Обществ, благотворит, фонд содействия семье и защиты материнства и детства «Мама»] / А. Зливко // Биробиджанская звезда. - 2006. - 1 авг. - С. 2.